5 самых важных вещей, которые нужно знать о вине

5 самых важных вещей, которые нужно знать о вине

  1. Самые популярные вина.

    Хотите найти «свое» вино, но не хотите пробовать все? Тогда стоит обратить внимание на вина, которые можно считать «международными». К ним относят мускат, каберне-совиньон, мерло, шардоне и многие другие. Попробовав большинство из них, Вы обязательно выберете что-то для себя.

  2. Разные вина, разные вкусы

    Все вина имеют свои особенности. Бывают вина сладкие и терпкие. Их много не выпьешь. Другие будут греть горло. В них уровень алкоголя повышен. И, наконец, некоторые вина оставляют сухое послевкусие.

  3. Без сахара сладко

    Кому-то нравятся сухие вина, кому-то сладкие. Это дело вкуса. Но бывают ситуации, когда берешь сухое вино ,а оно оказывается сладким. Тут уже дело в сорте винограда и регионе, в котором рос виноград.

  4. Срок хранения

    Как правило, 90% вина предназначено к употреблению в год производства. Но есть сорта, которые с возрастом становятся лучше. Чтобы не ошибиться, смотрите на упаковку.

  5. Инструмент социализации

    Вино можно считать инструментом социализации. Бокал в руке помогает почувствовать уверенность в себе, убрать напряженность между людьми. Иногда даже позволяет убрать языковой барьер.

Возврат к списку